Выбор шатра с москитной сеткой: комфортно и уютно, и для дачи, и для пикника!

Для чего вообще нужен тент-шатер с антимоскитной сеткой? Чтобы укрыться от непогоды на даче или отдохнуть с максимальным комфортом на пикнике!


     А если хочется кушать с полным удобством? Сидеть за столом под крышей и чтобы комары не беспокоили? И все это в лесу, на озере, или на даче? Много хочется, скажет кто-то. Однако мы утверждаем - такое возможно!

     Для таких целей придуманы простые в использовании тенты-шатры с москитными сетками вместо стен. Что называется, для комфортного отдыха всегда и везде, будь то загородный дом, берег лесного озера или лужайка на даче.



Тент-шатер с москитными сетками-стенами - это конструкция, которая обеспечит вам комфортный отдых всегда и везде. 

 

      Антимоскитные Шатры-тенты отличаются от обычных туристических палаток большими габаритами (внутренняя высота от 180 см.); простотой установки; большими окнами (часто вместо стенок используется прочная противомоскитная сетка). Также хорошие дачные шатры комплектуются специальными плотными шторками, которые можно убрать в солнечную погоду, оставив только сетку, или расправить, в случае дождя или сильного ветра.

     Пришел "серый ... ветер", дунул, антимоскитный шатер и развалился.


     Чтобы такого не произошло, хорошие дачные шатры-тенты комплектуются прочным каркасом, т.к. при большой высоте и большой площади боковых стен они обладают значительной парусностью. И, чтобы не сложиться от ветра подобно соломенному домику, должны достойно противостоять стихии имея хороший резерв прочности.
      Особенно хорошей устойчивостью обладают шатры для дачи и отдыха имеющие форму конуса, т. е. сужающиеся к верху (проще говоря, когда основание шатра по размерам больше, чем крыша). Шатры, имеющие форму конуса, выполняются, как правило, в форме шестигранника, что обеспечивает ему дополнительную устойчивость. Шатру такой конструкции  никакой ветер не страшен и его можно установить на даче на все и лето наслаждаться комфортным чаепитием на свежем воздухе каждый день ... без комаров. 

Антимоскитный шатер с сетками от комаров Columbus Summer Palace
Антимоскитный шатер с сетками
      Некоторые шатры имеют в дополнение ко всему специальные штормовые оттяжки, с помощью которых производится дополнительное укрепление всей конструкции. Оттяжки позволяют укрепить шатер при помощи колышков и совершенно забыть о возможном ветре.

     Так много условий, где же найти такой дачный тент-шатер с москитными сетками, который бы всему этому соответствовал?


     Как уже было сказано выше, покупая антимоскитный тент-шатер, обратите внимание, что он должен быть прост в установке, ведь можно испортить себе отдых разбираясь пол дня с непонятной инструкцией. Поэтому совет однозначно такой: выбирайте подобные шатры для дачи и отдыха на природе у проверенных производителей, которые уже доказали качество своей продукции со временем. Можно поискать отзывы или поспрашивать знакомых, в конце концов "попытать" как следует продавцов в магазине, чтобы быть полностью уверенными перед покупкой, что выбрали действительно качественный вариант антимоскитного шатра.


Палатки и шатры для отдыха - интернет-магазин EquipmentForActivity.ru  
Термос из нерж. стали Pinguin Vacuum thermobottle 1 л
Финский рюкзак со стулом Avi-Outdoor Fiskare 45 л.
Финская кружка кукса ATOM OUTDOORS (175 мл)